Реклама

Центр дополнительного образования в строительстве Уральского федерального университета

от 19 апреля 2024 г.

Программы повышения квалификации по направлению «Строительство» разработаны в соответствии перечнем видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, приведенным в приказе Минрегионразвития № 624. На настоящее время разработано более 40 различных программ по указанным направлениям. Программы курсов постоянно корректируются и могут быть дополнены программой, разработанной в индивидуальном порядке по согласованию с заказчиком. Проводятся постоянные курсы повышения квалификации для отдельных СРО, например, «Союзатомстрой» (работы на объектах использования атомной энергии).
Предусмотрено 2 варианта по времени обучения: в объеме 72 часа с выдачей удостоверения или 102 часа для особо опасных, технически сложных и уникальных объектов с выдачей свидетельства. Занятия проводятся по мере набора групп в дневное время (с отрывом от производства) или в вечернее время (для корпоративных заказчиков).
Стоимость обучения по 72 часовым программам составляет 9200 рублей на одного слушателя, по 102 часовым программам – 13100 руб на одного слушателя. По согласованию с заказчиком возможно использование дистанционной технологии обучения.
В институте работает Центр тестирования в Единой системе аттестации НОСТРОЙ. Проводятся квалификационные экзамены для специалистов сферы проектирования в строительстве для аттестации в СРО.
Кроме курсов повышения квалификации проводится набор на переподготовку по строительным специальностям (обучение по программам в объеме более 500 часов). По результатам прохождения профессиональной переподготовки специалисты получают диплом государственного образца, удостоверяющий их право (квалификацию) вести профессиональную деятельность в сфере строительства.
На протяжении нескольких лет осуществляется профессиональная переподготовка по специальности "Промышленное и гражданское строительство" на кафедре Строительного производства и экспертизы недвижимости» (СПЭН). Занятия проводятся в вечернее время 3-4 раза в неделю. Срок обучения 11 месяцев. Обучение заканчивается защитой выпускной работы. Стоимость обучения на 2012-2013 учебный год 136 тыс. рублей.
Наш адрес: 620002, г. Екатеринбург, ул. Мира, 17, Строительный институт УрФУ,
ауд. С-319 (дирекция). Тел. 8 (343) 374-59-82 (факс). Кутдусова Лилия Жафяровна.
Руководитель Центра дополнительного образования в строительстве Аникин Юрий Викторович. Тел. 8-950-19-34-591, 375-95-24, ауд. С-201, e-mail: anikin-upi@yandex. ru, stf. urfu@yandex. ru
По профессиональной переподготовке на кафедре СПЭН обращаться:
Бусова Надежда Николаевна, тел. 375-47-92, e-mail: sp-kafedra@rambler. ru

Кафедра ценообразования в строительстве и промышленности проводит курсы повышения квалификации "Ценообразование и сметное дело в строительстве". Программы разработаны с учетом требований государственного образовательного стандарта на основе действующей сметно-нормативной базы в строительстве.
Объем учебной программы - 110 часов. Для специалистов с большим опытом практической деятельности предусмотрена программа краткосрочного повышения квалификации в объеме 72 часа.
Обучение производится с частичным отрывом от производства по рабочим дням. Начало обучения группы определяется по мере набора слушателей.
Стоимость программы на 110 часов – 23 360 руб. ; программы на 72 часа - 10 990 руб. Скидка в размере 5% от стоимости программы предоставляется организациям, направляющим на обучение двух и более сотрудников.
Заявки на обучение специалистов принимаются по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Мира, 17, ауд. 417а, 419, электронной почте: csp@. mail. ustu. ru или
по тел/факсу: (343) 375-46-10. Справки по телефону (343) 375-46-10.

Контактное лицо

Аникин Юрий Викторович Россия, Свердловская область, Екатеринбург

Адрес этого объявления:
  • © 2015-2024 Dibi.ru
  • |
  • Обратная связь
  • |
  • Сменить город
  • |
  • Правила подачи объявлений
  • |
  • Пoльзовательское соглашение