Реклама

Бразильское джиу джитсу для детей 6-12 лет

1 800 руб. от 26 апреля 2024 г.

Внимание, объявляется набор в детскую группу мальчики и девочки 6-12 лет для занятий Бразильским джиу-джитсу. Занятия ведет инструктор филиала академии бразильского джиу-джитсу Gracie Barra в г. Екатеринбург Справка - разрешение для занятий борьбой от участкового педиатра обязательна. На первое время можно обойтись без кимоно. Первая тренировка ознакомительная. Расписание: Вторник, четверг с 18-00 до 19-00. 1800 рублей в месяц. В дальнейшем планируется добавить тренировку и в субботу. Просьба к родителям предупреждать о состоянии здоровья детей, о наличии сколиозов, проблем с шейным позвонком, сосудами итд, это даст возможность более индивидуально подходить к каждому. С собой кроме спортивной формы (шорты и футболка если пока нет кимоно) обязательно иметь сланцы. Дети тренируются босиком на татами. Адрес: Большакова 97 Б фитнес клуб "Тайм спорт" Справки по телефону 8-961-777-56-19

Мамам, папам, бабушкам и дедушкам!

Уважаемые мамы и папы, бабушки дедушки! Если ваш сын или внук ловок и смел, если он лю¬бит померяться силенками со своими сверстника¬ми, отведите его на тренировки по Бразильскому джиу-джитсу. Там среди таких же, как он, крепышей, возможно, най¬дет он свое спортивное призвание.
Дорогие мамы и бабушки многие из вас счи¬тают борьбу тяжелым и грубым видом спорта и в то же время восторгаются фигурным катанием, ху¬дожественной гимнастикой, теннисом или плава¬нием. Выберите время, и посмотрите, пожалуйста, на соревнования по Бразильскому джиу-джитсу с участием наших лучших спортсменов в этом виде спорта. Разве не прекрасна демонстрация мужской силы и ловкости? Разве могут, не поко¬рить смелость, мужество и мастерство?
Если же ваш сын или внук не очень крепок здо¬ровьем, уступает своим сверстникам в физическом развитии — тоже отведите его на тренировки по Бразильскому джиу-джитсу. Через год другой, вы его не узнаете: куда денется сутулость, куда исчезнет худоба. Маль¬чик, как броней, покроется красивой мускулату¬рой, станет сильнее, выносливее, здоровее.
Если мальчик не радует вас смелостью (а иног¬да и просто трусоват), не расстраивайтесь, дело поправимое — отведите его на тренировки по Бразильскому джиу-джитсу. Там в поединках с товарищами он приобретет уверенность в своих силах, закалит свой характер, станет смелее, научится постоять за себя.

Чемпионка Мира по Бразильскому джиу-джитсу -Кира Грэйси благодаря тренировкам имеет прекрасную фигуру.
Что мы все о мальчиках. Бразильским джиу-джитсу с удовольствием занимаются и девочки. Такие занятия помогут им стать стройными гибкими. Из-за того что борьба происходит на в основном на полу и за частую с использованием силы противника, девочки в Бразильском джиу-джитсу не подвергают свои мышцы нагрузкам связанным с поднятием тяжестей. Такой характер нагрузок препятствует формированию у них фигур по мужскому типу и способствует формированию стройной, спортивной женственной фигуры.
Многие виды спорта предъявляют к физиче¬ским данным спортсмена определенные, специфи¬ческие требования. Не всякого возьмут в баскет¬бол, - там нечего делать ребятам маленького ро¬ста. Не подойдут для гимнастики и фигурного ка¬тания мальчики крупного телосложения. Не получится хорошего пловца из тех, у кого нет нужной плавучести, и т. д.
В Бразильском джиу-джитсу успеха могут достигнуть лю¬ди самого разного телосложения — рост и , вес решающего значения не имеют. Здесь каждый совер¬шенствуется в своей весовой категории, тренирует¬ся и соревнуется с равными себе по силам.
Преимущество бразильского джиу-джитсу перед такими традиционными у нас видами борьбы как на пример дзюдо или самбо, состоит в меньшем травматизме. Отсутствие амплитудных бросков (поединок как правило начинается когда оба соперника сидят на коленях) уменьшает количество травм полученных в результате удара о татами или ковер. Выполнение амплитудных бросков может быть опасно и для самого выполняющего, так на пример, самыми распространенными травмы среди юных спортсменов являются травмы коленного сустава, примерно 13, 3%. Именно по причине меньшего травматизма многие дзюдоисты, оставившие соревновательную деятельность переходят в Бразильское джиу-джитсу.
Если мальчику скучно на тренировках по ка¬кому-то виду спорта, значит, он ошибся дверью пусть идет на тренировки по Бразильскому джиу-джитсу. Здесь на каждой тренировке интересно, здесь изучается множество увлекательных приемов, с помощью которых ловкий и смелый мальчишка может нау¬читься побеждать соперников, превосходящих его ростом, весом и даже силой. Здесь учатся едино¬борству, здесь растут мужчины!
Если ваш мальчик целыми днями бесцельно проводит у компьютера, слоняется по двору, если у него появились сомни¬тельные друзья, не теряйте времени — заинтере¬суйте его Бразильским джиу-джитсу. В секциях Бразильского джиу-джитсу дур¬ным наклонностям и привычкам места нет. Здесь дружный коллектив, дисциплина, стро¬гий режим,
Многих родителей интересует вопрос, когда можно ребятам начинать заниматься Бразильским джиу-джитсу. В США детей приводят на Бразильское джиу-джитсу с 4-х лет, однако в столь юном возрасте не стоит ждать от детей каких либо результатов, на тренировках изучается очень незначительное количество техник, основное время уделяется специальным развивающим играм, которые готовят ребят к последующим более серьезным занятиям Бразильским джиу-джитсу. В нашей стране опыт преподавания Бразильского джиу-джитсу детям не очень большой, однако, он показывает, что оптимальный возраст начала занятий с учетом физических и психических особенностей детей это 6-7 лет.

Тренировка с детьми 4-6 лет.
Сейчас доказано, что борьбой можно без малей¬шего вреда заниматься с детства. И это имеет свой смысл. Понаблюдайте за мальчишками на улице, во дворе. Они все время в движении: то часами гоняют мяч, то носятся друг за другом, то борют¬ся на траве. Разве эти неконтролируемые игры без ограни¬чения времени и нагрузки лучше, чем упорядоченные расписанием и регламентом тренировки под руководством взрослых.
Некоторые родители считают борьбу трудным и тяжелым видом спорта для мальчиков. Это мнение совершенно несостоятельно. Бразильское джиу-джитсу — такой вид спорта, где практически не бывает перегрузок и перенапряжений. Все усилия, возникающие в борьбе, задаются и контролируются самим джиу-джицером, он сам же устанавливает темп схватки, сам определя¬ет тактику борьбы, сам выбирает приемы ведения борьбы. Джиу-джицер всегда имеет возможность ослабить или увеличить нагрузку в схватке.

Тренировки в Бразильском джиу-джитсу обычно доставляют детям радость.
Поэтому Бразильское джиу-джитсу — один из универсальных видов спорта, занятия которым можно порекомендовать и совсем юным, и зрелым, и даже пожилым людям.

Контактное лицо

Дмитрий Россия, Свердловская область, Екатеринбург

Адрес этого объявления:
  • © 2015-2024 Dibi.ru
  • |
  • Обратная связь
  • |
  • Сменить город
  • |
  • Правила подачи объявлений
  • |
  • Пoльзовательское соглашение